Главная > Статьи > Мебельная фурнитура для кроватей, столов, диванов

Мебельная фурнитура для кроватей, столов, диванов

Мебель украшает наши дома, как ничто другое. Но без такого важного элемента, как фурнитура, она бы никогда не смогла достичь такой ценности для эстетов. Практически на всех этапах ее изготовления применяют декоративные изделия.

Когда мы слышим «мебельная фурнитура для столов, кроватей и диванов», то перед нами сразу возникает просто огромное количество разнообразных экземпляров. На небольшом производстве список наименований может достигать десятка тысяч.

Механизм в разборе

 

В последние годы этот рынок очень быстро развивался, благодаря чему и достиг такого разнообразия в ассортименте. Кроме этого, широкая конкуренция не дает расслабиться и заставляет внедрять современные технологии и придумывать новые дизайнерские ходы для продвижения своей продукции.

Наши товары можно характеризировать, как вспомогательные детали, без использования которых все интерьеры стали бы безликими и одинаковыми. Мебельная фурнитура для столов, кроватей и диванов обычно изготавливается из стали или пластика. Помимо этого она также выполняет и практичную функцию.

Укрепляющий механизм

 

По типам всю продукцию можно поделить на крепежную и лицевую. Первый вид исполняет лишь необходимые функции, а другой – еще и декоративные. Мебельная фурнитура для кроватей обычно относится ко второму типу. Она постоянно находится на виду у вас и ваших гостей, поэтому ей просто необходимо быть эстетичной.

К другому же типу все чаще относится мебельная фурнитура для диванов. Она предназначена для скрепления и соединения различных элементов конструкции. Кроме этого, качественная продукция увеличивает срок службы изделия.

Специалисты выделяют еще две группы наших товаров: обязательные, без которых нет возможности полностью собрать продукцию, и стандартная, которую можно и не включать в готовый товар. Мебельная фурнитура для кроватей и диванов относится ко второй группе, так как производство прекрасно обходится и без нее. Как пример для первого вида можно привести дверные петли, без которых никак не получится навесить полотно.

Страхующая фурнитура

 

Конечно, мебельная фурнитура для диванов и других изделий повышает их стоимость, но зато она совершенно преображается и становится из серийного товара уникальным продуктом, который отражает вкусы и предпочтения хозяев дома.

И, напоследок, хотелось бы сказать об экономии на наших товарах. Конечно, кто-то скажет, что это не самый важный элемент и не стоит соразмерно тратится на него, но подумайте, как будет выглядеть ваш интерьер, если для дорогого дивана вы закажете ширпотреб?